6 лучших альтернатив Coinbase для покупки и продажи биткойнов

Oct 30, 2020

Когда дело доходит до покупки биткойнов, существует множество вариантов.

Но когда дело доходит до покупки биткойнов за фиатную валюту вашей страны, вариантов становится все меньше и меньше.

Когда большинство людей думают о покупке биткойнов за фиатную валюту, они думают о Coinbase.

Для тех из вас, кто не знаком с Coinbase, вот краткое введение:

  • Coinbase - это биржа в США. Это самая популярная в мире биржа для покупки и продажи BitcoinEthereum, и Litecoin. . Они также поддерживают мгновенную покупку этих валют с помощью кредитных и дебетовых карт Visa / MasterCard.

Вы можете подумать, что это здорово, но есть большая проблема ...

  • В настоящее время они обслуживают только 32 страны.
  • Вы можете проверить, доступны ли их услуги в вашей стране, здесь.

Кажется абсурдным, что покупка биткойнов - чего-то известного своей открытой, безграничной и децентрализованной природой - будет ограничена из-за того, где вы пытаетесь его купить.

Coinbase заявила, что они пытаются расширить операции до 168 стран, но я сомневаюсь в этом.

Почему я в этом сомневаюсь? Потому что Coinbase стала первой биржей, стоимость которой превысила 1 миллиард долларов, а недавно они собрали 100 миллионов долларов. Еще до этого финансирования Coinbase уже получала значительные средства, поэтому, если бы они хотели расширить поддержку для 168 стран, они бы уже начали.

Более того, я думаю, что Coinbase больше похожа на банк из-за их высоких комиссий, ограниченной доступности и недавнего отношения к Bitcoin Cash.

Учитывая все эти факты, есть несколько альтернатив Coinbase, которые помогут вам заполучить биткойн.

6 лучших альтернатив Coinbase

1. CEX

CEX - это биржа в Лондоне, Великобритания, которая работает с 2013 года. Она поддерживает покупку и продажу BTC и ETH. CEX заслужила немало уважения в сфере криптовалют и работает в 99% стран мира. Более того, они продолжают добавлять страны в свой список, и это здорово.

Вот некоторые из примечательных особенностей CEX:

  • Поддерживает банковские переводы в долларах США, евро, рублях и фунтах стерлингов.
  • Предлагает мобильное приложение.
  • Двухфакторная аутентификация учетной записи (хорошие функции безопасности).
  • Покупайте / продавайте / торгуйте биткойнами и Ethereum.
  • Купите биткойны с помощью кредитной или дебетовой карты.
  • Купите Ethereum с помощью кредитной или дебетовой карты.
  • Отличная поддержка клиентов 24 * 7.
  • Торговая биржа.

Он также поддерживает мгновенную покупку BTC / ETH с помощью кредитных и дебетовых карт Visa / MasterCard. Прочтите обзор CEX, чтобы узнать обо всех функциях.

И вы должны знать, что при работе с фиатными валютами вам необходимо подтвердить свою личность. Здесь вам потребуется сделать верификацию карты и удостоверение личности.

Пользователям CEX не нужно беспокоиться о безопасности своих средств, потому что у них есть двухфакторная аутентификация, а также услуга SMS / звонков для дополнительной безопасности.

Кроме того, структура комиссии довольно проста для понимания.

2. Coinmama

Coinmama - это компания, предоставляющая цифровые финансовые услуги, работающая в криптосфере с 2013 года из Израиля, но изначально это компания NBV International, зарегистрированная в Словакии. Он позволяет инвесторам покупать популярные монеты, такие как ETH, BCH, ADA, LTC и т. Д., Включая BTC. 

  • Комиссии: Simplex, обработчик кредитных / дебетовых карт Coinmama, взимает дополнительную комиссию в размере 5% (с минимальным пределом в 10 долларов США) за каждую транзакцию. Поддерживаются только Visa / MasterCard.
  • Поддерживаемые страны: они работают более чем в 180 странах.
  • Дополнительные комментарии: Надежный и проверенный сервис.

3. Local Bitcoins (aka LBC)

LocalBitcoins - это биткойн-стартап и P2P-обменник биткойнов, расположенный в Хельсинки, Финляндия, который работает с 2012 года.

Если вы не верите в централизованный обмен и хотите использовать одноранговый обмен, то это один из лучших вариантов. У него есть покупатели и продавцы биткойнов в более чем 15 000 городов по всему миру.

Здесь вы можете встретиться с покупателями и продавцами онлайн и совершить сделку в офлайн-режиме. Вы можете заплатить наличными или отправить деньги банковским переводом, PayPal или SEPA, прямым банковским переводом или чем-то еще (все зависит от того, что хочет продавец).

LBC требует только регистрации, используя свой адрес электронной почты, однако вам необходимо подтвердить свою личность, что повысит доверие между трейдерами.

Все комиссии на LBC устанавливаются покупателями / продавцами, а LocalBitcoins выступает в качестве менеджера условного депонирования.

Внимание: обязательно проверьте репутацию продавца; более высокая репутация означает, что им больше доверяют.

4. Kraken

Kraken, базирующаяся в Сан-Франциско, США, и работающая с 2011 года, является одной из крупнейших бирж биткойнов. Несмотря на то, что они базируются в США, они являются одним из крупнейших рынков евро для криптовалют в мире.

Помимо биткойнов, они также обеспечивают торговлю Ethereum (ETH), Monero (XMR), Dash (DASH), Litecoin (LTC), Ripple (XRP), Stellar / Lumens (XLM), Ethereum Classic (ETC), токенами Augur REP. (REP), ICONOMI (ICN), Melon (MLN), Zcash (ZEC), Dogecoin (XDG), Tether (USDT), Gnosis (GNO) и EOS (EOS).

Вы можете покупать / продавать эти различные криптовалюты с помощью 5 фиатных валют - долларов США, фунтов стерлингов, японских йен, евро и канадских долларов - посредством SEPA или банковского перевода.

В настоящее время они не поддерживают покупки с помощью кредитных / дебетовых карт.

Другие примечательные особенности Каркена:

  • Двухфакторная аутентификация.
  • Электронная почта поддерживает подпись и шифрование PGP / GPG.
  • Создайте мастер-ключ для восстановления аккаунта.

Вы можете ознакомиться с тарифами Kraken здесь.

Аккаунты Kraken проходят проверку через некоторое время. Есть три уровня, и чтобы пройти их все, потребуется немного терпения. Чтобы убедиться, что все идет гладко, обязательно примите соответствующие меры.

5. Gemini

Gemini - одна из самых быстрорастущих бирж биткойнов в мире. Они находятся за пределами США и полностью соответствуют требованиям Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYSDFS).

В настоящее время Gemini обслуживает следующие регионы:

Вы также можете увидеть здесь, указаны ли ваша страна или штат в этом списке.

Gemini поддерживает покупку / продажу BTC и ETH за доллары США, которые вы можете осуществлять банковским переводом из поддерживаемых стран и штатов. Примечательно, что в этой бирже не взимается комиссия за банковский перевод, однако комиссия за конвертацию валюты все равно будет применяться.

Вы можете проверить их график комиссий за торговлю здесь, а ниже - график комиссий за снятие / депозит.

Они также предлагают институциональные счета, помимо индивидуальных, для более серьезной / крупной торговли.

Тем не менее, если вы новичок, у вас не будет проблем с тем, чтобы понять, как использовать этот рынок.

6. Bitcoin банкоматы

Другой альтернативой Coinbase и централизованным биржам являются биткойн-банкоматы.

Тем не менее, тенденция к использованию банкоматов BTC еще не так распространена, но если вы живете в стране, где есть банкоматы Bitcoin, то это отличный способ получить немного биткойнов.

Все, что вам нужно, это фиатные деньги, такие как евро, фунты стерлингов или доллары США (это валюты, принимаемые большинством биткойн-банкоматов).

Биткойн-банкомат просит вас просканировать ваш публичный адрес, и он переведет на этот адрес биткойны в той сумме, которую вы внесли в банкомат.

В некоторых случаях, если у вас нет публичного адреса, просто выберите вариант «нет адреса», и банкомат сгенерирует для вас бумажный кошелек (если он поддерживает эту функцию). Кроме того, вы можете выбрать биткойн-кошелек из нашего списка и таким образом сгенерировать публичный биткойн-адрес.

Лучшие альтернативы Coinbase

Должен заметить, что я не против Coinbase. В то же время я не вижу никакого вреда в изучении других альтернатив для тех пользователей по всему миру, которые не могут получить доступ к Coinbase.

Тем не менее, существует множество вариантов покупки и продажи биткойнов. Итак, теперь все, что вам нужно сделать, это пойти и сделать это!

Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии, или вы хотите добавить еще одно предложение в этот список, поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.

И если вы найдете этот пост полезным, поделитесь им со в своих социальных сетях!